Skip to main content

ДАЛИОН:ТРЕНД — отчет “Закупки и возвраты поставщикам” (инструкция)

Этот вид отчета поможет сформировать данные за определенный период, и на их базе всех видов документов, регулирующих товарооборот – остатки и возвраты, информация обо всех продажах и каждой закупке, всех услугах, оказанных организации.

Сформировать необходимый набор параметров для создания отчета можно через меню быстрых настроек.

К каждому параметру будет нужно задать определенное значение, если же оставить его незаполненным, то в отчет будут занесены данные по всем существующим параметрам, например включая всех контрагентов и все товары.

Воспользовавшись функцией Настройки, вы можете указать дополнительные виды настроек, для примера получив данные о том, какие услуги были оказаны вашей организации определенным поставщиком.

Если открыть расширенные настройки& в разделе Отборы, то можно значительно увеличить количество доступных параметров.

На этой же вкладке вы можете задать различные виды условий для добавления той или иной информации  формируемый вами отчет. Для этого дважды нажмите левой кнопкой мыши и из выпавшего перечня выберете необходимое условие.

В разделе «Поля и сортировка» вы сумеете на свое усмотрение поменять сортировку информации, а также установить ограничение для добавления отдельных данных в создаваемый отчет.

Среди полного расширенного перечня настроек вы можете выбрать предпочтительное для вас оформление и структуру будущего отчета.

Точно таким же образом происходит настройка всех разновидностей отчетов в нашей системе.

Вот так будет выглядеть отчет, сформированный по указанным ранее настройкам и параметрам:

Через функцию «Варианты отчета» вам будут доступны основные варианты отчетов:

Такие отчеты как «Закупки» и «Возвраты поставщикам» по сути представляют собой различные вариант одного отчета «Закупки и возвраты поставщикам». Они упомянуты отдельно для вашего удобства. Их можно создать и на базе основного отчета, используя команду “Выбрать вариант отчета”. Точно таким же способом можно сформировать все варианты отчетов.

«Анализ цен закупки»

Данный вид отчета предназначен для контроля и аналитики закупочных цен. В нем будут указаны цены из контрактов и накладных за выбранный вами отрезок времени. Вы также можете настроить выборку по конкретному поставщику или документу.

Отчет о бонусах

Данный вид отчета может быть использован для обобщения данных о всех полученных бонусах, с представлением в виде суммы, количестве или процентной доли от всей суммы. Здесь вы тоже имеете возможность настроить выборку по любому определённому контрагенту или документу.

Данные по таре

Данный вид отчета способен предоставить данные по количеству тары либо поступившей, либо возвращенной или списанной. Вы можете указать необходимый для анализа период и настроить выборку по конкретному поставщику или документу.

Сравнение цен среди поставщиков

Данный вид отчета позволит сравнить цены поставщиков за определенный отрезок времени.

ДАЛИОН, ТРЕНД

Добавить комментарий