Skip to main content
Как правильно обновить программу ДАЛИОН

Как правильно обновить программу ДАЛИОН?

Частые изменения в законодательстве предполагают постоянные доработки в программе “ДАЛИОН”. Разработчики, компания “СофтБаланс” выпускают обновления несколько раз в месяц. Изменения в программе, как правило, касаются почти всех сфер бизнеса.

Эта статья для руководителей и собственников торгового бизнеса для того, чтобы обеспечить понимание процесса обновления программы “ДАЛИОН” и его стоимости. Не стоит воспринимать ее как инструкцию для самостоятельного выполнения этого процесса. Все этапы обновления должен выполнять специалист по продуктам “1С:Предприятие”.

Как правильно обновить установленную в вашем магазине программу “ДАЛИОН”?

Чтобы соответствовать законодательству нужно:

  • Перейти на новую систему защиты “Sentinel” (если еще не перешли). Переход оформляет партнер разработчика, который продает программу.
  • Зарегистрировать вашу копию “ДАЛИОН” на сайте lk-sb.ru (это так же может сделать партнер).
  • Оформить подписку на комплект сервисов “ДАЛИОН”;
  • Скачать с сайта lk-sb.ru шаблон обновления для вашей конфигурации и установить его.
  • Обновить конфигурацию (это лучше доверить специалисту).

Возможные проблемы:

Основная сложность при обновлении программы “ДАЛИОН” – это изменения в конфигурации поставщика, которые были сделаны сторонними или штатными специалистами. Процесс обновления в данном случае усложняется тем, что сначала необходимо выявить эти изменения, а после обновления типовой версии программы – заново перенести их в обновленную типовую конфигурацию.

Следует понимать, что если логика ваших изменений в программе не совпадет с обновлением производителя, то можно лишиться всех или части изменений и, возможно, части данных.

Такое обновление требует больших трудозатарат и высокой квалификации. Соответственно стоит дороже.

Порядок обновления:

  1. Сделать резервную копию базы данных (в режиме “Конфигуратор”);
  2. Установить шаблон конфигурации (обновления), который размещен на сайте lk-sb.ru;
  3. Произвести обновление конфигурации из установленного шаблона;

Мы предлагаем взять на себя все вопросы, связанные с обновлением вашей копии “ДАЛИОН”. В нашем Внедренческом центре “Касбург” можно всегда получить бесплатные консультации по обновлению программы “ДАЛИОН”, так же заказать обновление “под ключ”.

ДАЛИОН

Добавить комментарий